Подросток хотел сделать экстремальное фото в трансформаторной подстанции и получил удар током

 
17 801
03 апреля 2017 в 12:25
Автор: Лора Нагапетян. Фото: glavspec.ru
Автор: Лора Нагапетян. Фото: glavspec.ru

Средства массовой информации частенько составляют рейтинги самых опасных «селфи» и фотографий в мире, которые регулярно пополняются. Благо в Беларуси подобные случаи происходят редко, но все же имеют место быть. В субботу в Петриковском районе 16-летний подросток был травмирован током при попытке сделать эффектный снимок. 

Об этом сообщает БЕЛТА со слов официального представителя УВД Гомельского облисполкома Виталия Пристромова. Несчастный случай произошел 1 апреля. За два дня до произошедшего парень вместе с родителями приехал из Минска в гости к бабушке и дедушке. Днем в субботу он вместе с другом отправился в соседнюю деревню Остров. Там подростки гуляли по территории заброшенной свинофермы, где находилась трансформаторная подстанция. Друзья влезли через металлическую лестницу наверх и вошли в открытую дверь. Минчанин попросил приятеля сфотографировать его на фоне электрических устройств и, пока друг включал камеру, подпрыгнул и ухватился за металлическую арматуру обеими руками.

При подтягивании произошло короткое замыкание. Друг сумел оперативно оказать пострадавшему первую помощь, вынес его на руках из подстанции и сообщил о случившемся родителям. Подросток госпитализирован в реанимационное отделение Петриковской районной больницы с диагнозом «электрическая травма 2-й степени тяжести, ожоги электрическим током теменной области, кистей рук, судорожный синдром, обусловленный электрической травмой». Его самочувствие стабильное. Милиция проводит проверку всех обстоятельств инцидента.

Конечно, к экстремальным фото стоит подходить с умом, как это делают известные во всем мире блогеры. Например, россиянка Ангелина Николау уже не раз поднималась на сотни метров над землей, чтобы сделать эффектные кадры. Собственно, этим девушка и заработала популярность, но не стоит забывать, что она — опытный руфер. Еще одна россиянка — Виктория Одинцова — недавно прославилась тем, что ради фотосессии повисла на небоскребе в Дубае. Но и в этом случае девушку подстраховывали друзья.

Читайте также: