8009
30 марта 2017 в 15:19
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Анна Иванова

Администрация только за: художники продолжают разрисовывать трансформаторные будки в минских дворах

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Анна Иванова

Проект «Мартовские коты», начавшийся в 2015 году, получил свое продолжение в нынешнем. На неприметных заборах и постройках дворов Партизанского района минские художники изображают мультяшных котов, закрасить которых не поднимется рука даже у самого бессердечного «ЖЭСовца». Но чтобы такого все же не случилось, в этом году творчество было согласовано сразу с тремя инстанциями, которые единогласно его одобрили.

Животных можно обнаружить во дворах по адресам Захарова, 25, Фрунзе, 7, Первомайская, 24 и в переулке Войсковом, 15. Еще два новых кота появились недавно возле дома на Захарова, 19. Посмотреть на них можно также на Козлова, 8, Долгобродской, 10, к. 1, Захарова, 50в. Все они принадлежат авторству райтеров Mitya Pisliak, Cowek, Kontra и Grapewave.

— Администрация района отреагировала очень позитивно, — рассказала Onliner.by одна из организаторов проекта «Мартовские коты» Анна Позняк. — Они помнят и любят этот проект, очень переживали, когда кот на Захарова был закрашен. Тогда произошло что-то непонятное для всех. На этот раз, чтобы перестраховаться, мы согласовали проект с тремя инстанциями: с администрацией, Минскими теплосетями и ЖЭСами. Все процедуры прошли быстро и легко. Нам предлагали много мест для граффити — серые будки простаивают без дела. Теперь котов никто не закрасит, и я уверена, они останутся на своих местах надолго.