ЗОЖ повсюду: на минских пляжах установят новые спортивные тренажеры, беседки и детские городки

 
15 170
29 марта 2017 в 13:37
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Новые спортивные тренажеры, беседки и детские городки появятся на минских пляжах, сообщил сегодня журналистам директор унитарного предприятия «Минское лесопарковое хозяйство» Павел Богданчик.

— Планируется установка девяти спортивных тренажеров, 14 беседок, 49 биотуалетов, 16 мангалов. Прорабатываются вопросы по приобретению детских игровых комплексов. Кроме того, будет развиваться сеть велодорожек в районах зон отдыха, принимаются меры по организации точек общественного питания.

С началом купального сезона стартует акция «Чистый пляж». Отдыхающих будут призывать убирать за собой мусор, раздавая им для этого специальные пакеты. Предусмотрена установка контейнеров для сбора твердых бытовых отходов и раздельного сбора вторресурсов.

Всего за Минским лесопарковым хозяйством закреплено 20 пляжей общей площадью 101 га на четырех водохранилищах. Самые посещаемые — зоны отдыха водохранилищ Дрозды, Цнянское и Заславское. Все пляжи, которые недавно были реконструированы, обеспечены парковочными местами. На некоторых пляжах Цнянского и Заславского водохранилищ обустроены детские городки и спортивные зоны. Вместе с тем многие отдыхающие предпочитают оставлять машины у самой воды. По словам Павла Богданчика, к решению этой проблемы активно подключились сотрудники Госавтоинспекции.

Гребные тренажеры в каталоге Onliner.by