Видео: при сносе аварийное здание обрушилось на рядом стоящий бизнес-центр, проделав дыру в стене

 
28 690
29 марта 2017 в 9:19
Автор: Лора Нагапетян. Фото: https://vk.com/my_kursk
Автор: Лора Нагапетян. Фото: https://vk.com/my_kursk

Старое здание в Воронеже уже практически само разваливалось на части, и казалось, нет ничего сложного в том, чтобы снести его давно проверенным способом. Но в процессе сноса ковш экскаватора задел несущую опору, заброс неожиданно накренился и частично обрушился на рядом стоящий бизнес-центр. Никто не пострадал, но случившееся изрядно потрепало нервы не только рабочим, но и находившимся в бизнес-центре людям, а также очевидцу, заснявшему все на видео.

К сносу была приговорена старая четырехэтажная постройка на территории бывшего завода электродвигателей. Почти просвечивающееся насквозь здание эффектно рухнуло после нескольких грациозных движений экскаватора. Но когда пыль улеглась, стало понятно, что обрушение повредило рядом стоящее здание бизнес-центра «Стандарт» на улице Дружинников. У него оказались выбиты окна и проломлена стена. Благо офисных сотрудников вывели оттуда заранее. Кроме того, под обломками оказался припаркованный возле офисного здания автомобиль.

— Дело в том, что снесенный дом и бизнес-центр были соединены переходом, — цитирует источники newsru.com. — В результате сноса осколки выбили стекло. Наши специалисты выезжали на место происшествия. Они общались с владельцем бизнес-центра, он заверил, что ничего страшного не произошло. Во время инцидента никто не пострадал.

Организация, которая проводила снос здания, в тот же день приступила к восстановительным работам соседнего здания, заказав стеклопакет и заделав провал в стене.