Аренда — от $800 до $1200 в месяц, продажа — от $119 000 до $170 000. Какое жилье предлагается в «Воротах Минска» на вокзале

 
20 457
29 марта 2017 в 11:14
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Несмотря на многочисленные статьи в средствах массовой информации о том, как несладко живется владельцам квартир в двух 11-этажных башнях на привокзальной площади, именуемых «Воротами Минска», недвижимость в них не теряет в цене и кажется недосягаемой. Дома 1951 года постройки хоть и не трещат по швам, но являются довольно старыми, однако метры здесь продаются и сдаются по элитным ценам. Какие варианты предлагаются прямо сейчас — в обзоре Onliner.by.


Если постоянную жизнь, окруженную духом вокзала, комфортной не назовешь, то временно пожить в самом центре города в известных башнях — интересная перспектива. Но за излюбленную агентами сумму в $180 квартиру здесь на найти. Один из актуальных вариантов — 4-комнатная квартира за $800 в месяц. Собственник убеждает, что в 2012 году в доме был сделан капитальный ремонт, в квартире заменены электропроводка, канализация, система отопления, установлены стеклопакеты, счетчики учета воды и газа. Теперь это почти новостройка.

В башне напротив ищет жильцов, а судя по интерьеру — принцесс, 2-комнатная квартира с приставкой VIP: «Полностью новая мебель и техника, мебель делали на заказ. В спальне итальянские обои. Много шкафов и мест для хранения. В ванной душевая кабина, столешница из натурального мрамора, фен, гели/шампуни для душа, полотенца. В зале тоже есть диванчик, который раскладывается, и получается спальное место на двоих. Камин!» Стоимость — $1200 в месяц.

Большинство квартир в башнях продаются с ремонтом, который делался не менее 5—10 лет назад. Но периодически на продажу выставляются и объекты, которые можно назвать выгодной инвестицией: они полностью обновлены и подходят для недешевой сдачи в аренду.

Самой недорогой на данный момент является 4-комнатная квартира площадью 96 кв. м за $119 тысяч. «Окна на обе стороны, частично с мебелью. Дом — архитектурный памятник. После капитального ремонта. Чистый подъезд. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Отличное транспортное сообщение, рядом метро», — описывает преимущества объекта агент. Помечено, что с покупателем согласны пойти на торг.

А эту «двушку» площадью 59 кв. м решили кардинально избавить от налета старины с помощью стильного дизайна. Стоимость современного и молодежного жилья — $139 тысяч. В объявлении утверждается, что после проведенного ремонта в квартире никто не жил. «Качественные отделочные материалы, сантехника и плитка из последних коллекций известных компаний, встроенная бытовая техника, многоуровневый свет, теплые полы», — таковы ее главные преимущества по мнению продавца.

Интересная особенность — в доме предлагаются квартиры преимущественно многокомнатные и просторные. Еще одна «четырешка» площадью 101 кв. м продается за $160 тысяч. Отмечено, что квартира имеет хорошую планировку и включает в себя даже гардеробную и прачечную. Окна выходят на Привокзальную площадь. Одна из комнат — проходная, санузел раздельный. Собственник готов обменять жилье на две 2-комнатные квартиры или одну квартиру с доплатой.

Самое дорогое предложение в башнях в базе сервиса по продаже жилья — 3-комнатная квартира площадью 95 кв. м. «Элегантная квартира в сердце столицы, — сообщает агент, — в доме есть лифт, отлично развита инфраструктура, рядом есть все необходимое для жизни. Прекрасное капиталовложение как вариант для жилья или сдачи в аренду! Возможен торг». 

Посмотреть, купить или снять другие варианты жилья по всей Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by