27 005
15 марта 2017 в 12:10
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка

Над ТРЦ Galleria Minsk зависал вертолет МЧС. Подробности

Сегодня утром минчане могли наблюдать вертолет МЧС, зависший над зданием ТРЦ Galleria Minsk на проспекте Победителей, 9. Ничего страшного не произошло: просто спасатели проводили масштабные учения с использованием спецтехники. На мероприятии были задействованы 80 спасателей, 25 единиц техники, включая авиацию. Содействие пожарным оказывали сотрудники ГАИ, МВД, скорой помощи и Красного Креста. Даем фоторепортаж с места событий.


Учения начались в 10:00. Согласно легенде, во время строительных работ в павильоне на первом этаже торгового центра произошел сильный пожар, часть людей оказались отрезанными от выхода из здания. Задача пожарных — спасти их.

При помощи вертолета спасатели эвакуировали людей с крыши торгового центра и доставляли на безопасное расстояние. Одного из гостей, который был в роли пострадавшего, вертолет доставил в больницу скорой помощи.

Учения продлились чуть больше часа. Спасателями была проведена полная эвакуация объекта.