Минчане волнуются: указатель отеля DoubleTree by Hilton, который напоминал надгробный памятник, пропал

 
24 520
15 марта 2017 в 13:30
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий, Александр Ружечка
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий, Александр Ружечка

Летом прошлого года небольшой и ничего не подозревающий указатель возле отеля DoubleTree by Hilton на проспекте Победителей привлек внимание минчан своим внешним видом: архитектурой он напоминал надгробный памятник. Возник вопрос об уместности такой конструкции в центре города, ведь до ближайшего кладбища как-то далековато. Вчера указатель-памятник исчез, чем вновь обратил на себя внимание прохожих.

Издалека указатель действительно напоминал могилку. Лишь подойдя ближе, можно было увидеть надписи, указывающие местонахождение лобби гостиницы, паркинга и торгового центра Galleria Minsk. Администрацию комплекса сомнительное сходство ничуть не смущало, ведь подобный указатель является неизменным атрибутом бренда Hilton.

— Это стандарты Hilton, которые используются во всем мире. Менять закон бренда мы не имеем права, — пояснили Onliner.by в отделе маркетинга Galleria Minsk.

Вчера указатель демонтировали, оставив на его месте одинокое основание. Как стало известно, произошло это неспроста и даже не по причине ремонта. В администрации DoubleTree by Hilton пояснили: конструкцию убрали по требованию Мингорисполкома. В официальном письме было отмечено, что указатель нарушает внешний вид прилегающей к гостинице территории. Что повлияло на такое решение, неизвестно.

Даже в ином виде указатель уже не вернется на место. Помогать заблудившимся гостям будет указатель, который находится на улице Димитрова и не вызывает мрачных ассоциаций.

Читайте также: