В Минтрансе рассказали, когда начнется строительство нового терминала Национального аэропорта

 
16 573
07 марта 2017 в 15:34
Источник: БЕЛТА. Фото: Алексей Матюшков
Источник: БЕЛТА. Фото: Алексей Матюшков

Новый терминал будет продолжением действующего аэровокзала. Реализация проекта может занять 2—3 года. Об этом сообщил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Костин, пишет БЕЛТА.

«По нашим прогнозам, число обслуженных в аэропорту пассажиров к 2020 году вырастет до 4,1—4,2 млн человек. Это очень хороший показатель. При этом мы планируем при достижении количества обслуженных пассажиров в 4—4,5 млн за год приступить к обоснованию инвестиций на строительство нового терминала аэропорта», — отметил Владимир Костин.

«Наша цель — удовлетворение потребностей пассажиров. Такие вопросы, как питание, гостиница, досуг, бесплатный Wi-Fi, транспорт, всегда актуальны. Существующий аэровокзал реконструировать непросто, ведь он строился еще в советские годы и был аэропортом союзного назначения. Никто не думал, что он станет международным хабом. Новый терминал планируется строить из современных легких конструкций и материалов», — пояснил он.

При этом директор департамента по авиации подчеркнул, что реконструкция действующего аэровокзала продолжится. «Будем над этим работать, к примеру, планируется строительство гостиницы и организация в аэропорту бесплатного Wi-Fi», — рассказал он.