14 702
06 марта 2017 в 17:22
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

Вафли из кабачка и круассаны с ветчиной. На площади Победы открывается французское кафе «Золотой гребешок»

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

Завтра утром на месте легендарного «Салодкага фальварка» на проспекте Независимости, 37 откроется городское французское кафе La Crête d’Or, или же «Золотой гребешок». Здесь будут предлагать закуски, десерты, кофейные напитки, алкогольные и безалкогольные коктейли. Меню и интерьер заведения будут отличаться от двух уже имеющихся в Минске точек «Золотого гребешка».

Новая кофейня совсем небольшая, примерно на двадцать посадочных мест. Пространство условно разделено на несколько частей, что позволяет уединиться за столиком.

Работать оно будет по принципу европейской городской кофейни: здесь можно будет выпить кофе или коктейль и слегка перекусить.

По задумке дизайнеров интерьер должен отсылать к атмосфере Франции.

В меню — брускетты, сэндвичи, круассаны, венские вафли, всевозможные десерты. Сэндвичи стоят здесь 9 рублей, круассаны — от 3 до 8, венские вафли с медовой или ягодными начинками — по 7 рублей, вафли из кабачка с грудинкой и сметаной — 10 рублей. Чашка кофе обойдется от 3 рублей за эспрессо до 6 рублей за напиток из разных стран мира, алкогольные коктейли оценены в 9 рублей.

Меню в заведении разрабатывал шеф-повар Александр Петриман, который учился готовить именно во Франции.

Кафе откроется уже завтра. Работать заведение будет с 10 утра до 11 вечера.

Вафельницы в каталоге Onliner.by