В Минске и других регионах страны определены дома, которые будут строиться с господдержкой в 2017 году

 
8593
02 марта 2017 в 10:25
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В Беларуси определены дома, строительство и финансирование которых в 2017 году будет осуществляться с государственной поддержкой. Перечни объектов приводятся в постановлении Министерства строительства и архитектуры Беларуси от 21 февраля 2017 года №6, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Как отмечают в Национальном центре правовой информации, документ принят на основании указа президента от 6 января 2012 г. №13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» и направлен на реализацию государственной жилищной политики и упорядочение условий предоставления гражданам господдержки при строительстве жилых помещений.

Господдержка предусматривается в виде льготных кредитов «Беларусбанка» и «Белагропромбанка», а также средств республиканского и местных бюджетов.

В Минске льготные кредиты «Беларусбанка» получат, в частности, дольщики ряда домов в новом микрорайоне Михалово-3. Также господдержка коснется жилых домов на ул. Старобинской, в границах улиц Шаранговича, Горецкого, Рафиева, на ул. Выготского. Предоставят помощь в виде льготных кредитов и ряду жилищных кооперативов: ЖСПК «Победитель-2009», ЖСПК №932, ЖСПК «Рысь-2».