«Работы выполняются только в отведенное законом время с перерывом для сна ваших деток» — идеальный сосед составил трогательное объявление

 
01 марта 2017 в 11:18
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Минутка доброты и человеколюбия на Onliner.by. Очень вежливое и заботливое объявление оставил для своих соседей на страницах форума один из жителей Минска. Молодой человек по имени Александр, живущий в новостройке, в отличие от сотен и тысяч горожан не придерживается позиции «моя квартира — что хочу, то и делаю», а старается найти компромисс и предупредить соседей о предстоящих неудобствах. Возможно, кому-то подобный жест покажется мелочью, не заслуживающей внимания, но на самом деле поступок горожанина доказывает, что не все еще потеряно. Более того, кто-то, оценив силу доброго слово, вероятно, последует его примеру, сделав жизнь своего подъезда немного краше.

«Уважаемые жильцы, — обращается к соседям минчанин. — На сегодняшний день в моей квартире (1-й подъезд) идут работы по утеплению балкона. В том числе сбивание неровностей откосов и пристреливание листов утеплителя к стенам. Работы достаточно шумные, но увы, без них никак. Прошу прощения за причиненные неудобства. Работы выполняются строго в рабочее время, с перерывом на обед (дневной сон ваших деток). Управимся за 1—2 дня. Спасибо за понимание. Если кому-то уж совсем никак — звоните (молодой человек указал свой контактный номер):  попрошу строителей покурить. Но сами понимаете, дольше курят — на дольше растягиваем шумную работу, поэтому прошу войти в положение и чуток потерпеть».

Читать такое объявление — сплошное удовольствие. А вы предупреждаете соседей о предстоящих шумных работах?

А вы предупреждаете соседей о том, что в вашей квартире будут проводиться шумные работы?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь