Не полез, но тоже отличился. 69-летнему подрядчику недоплатили зарплату, а он из обиды угнал у работодателя автокран

 
4842
23 февраля 2017 в 11:09
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: ГУВД
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: ГУВД

Пожилой минчанин носил обиду целых три месяца, прежде чем решился на отчаянный шаг. Угнать кран он задумал не из корыстных целей: просто хотелось отомстить за недоплаченную зарплату, которую должен был получить за подсобные работы, сообщает ГУВД Мингорисполкома. Мужчина спрятал кран на заводе и ушел. Искать его пришлось недолго.

Несколько месяцев назад пенсионер помогал индивидуальному предпринимателю вести дела. По окончании работ он не получил обещанную зарплату и решил отомстить. Бывший сотрудник знал, где находился автомобиль в нерабочее время, а также то, что замок дверцы кузова неисправен. Угнанный автомобиль он решил спрятать в промышленной зоне бетонного завода.

— Нашли угонщика уже через двое суток, — рассказывает официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко. — Продавать или использовать кран мужчина не планировал. Угоном он просто решил отомстить бывшему работодателю за несправедливость. Сейчас ведутся оперативно-правовые мероприятия, связанные с правомерностью выплаты заработной платы.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Угон транспортного средства или маломерного водного судна»), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте также: