Под Минском сдали новостройку для сотрудников МВД, прождавших в очереди нуждающихся до 8 лет

 
37 388
17 февраля 2017 в 16:12

Многоэтажный дом на 260 квартир для минских правоохранителей в деревне Боровая торжественно введен в эксплуатацию 17 февраля. Из них 214 квартир получили сотрудники СИЗО №1, исправительных учреждений открытого типа, УДИН по городу Минску и Минской области и Департамента исполнения наказаний.

На церемонии присутствовали министр внутренних дел Игорь Шуневич, начальник Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь Сергей Дорошко и представитель застройщика, генеральный директор ОАО «Солигорский домостроительный комбинат» Роман Грязных.

— По мере возможности мы стараемся решать жилищные вопросы наших сотрудников. Жители этого дома на улице Спортивной ожидали своих квартир до 8 лет, — отметил Шуневич. — Сегодня новоселье у сотрудников сразу нескольких подразделений органов внутренних дел. В основном это сотрудники Департамента исполнения наказаний. Это очередной объект, который был построен к 100-летию белорусской милиции.

Около 10% квартир досталось гражданским лицам, стоявшим в очереди на улучшение жилищных условий, а оставшееся жилье — сотрудникам департамента охраны, внутренних войск, Академии МВД, ГУВД Мингорисполкома.

Это третий дом в деревне Боровая для сотрудников органов внутренних дел. После его ввода в эксплуатацию представители уголовно-исполнительной системы Минского гарнизона практически полностью обеспечены жильем.