Из-за пожара в минском общежитии эвакуировали 280 человек

 
23 892
11 февраля 2017 в 14:24
Автор: Александр Владыко. Фото: mchs.gov.by
Автор: Александр Владыко. Фото: mchs.gov.by

В 08:33 в центр оперативного управления по номеру 101 от жильцов поступило сообщение о загорании на первом этаже девятиэтажного здания общежития по улице Руссиянова. Через несколько минут прибыли первые подразделения спасателей. Они установили, что произошло загорание мусора под лестничной клеткой и деревянного дверного блока.

— В результате пожара поврежден деревянный блок на первом этаже, ПВХ накладки на перила на двух лестничных маршах, закопчена лестничная клетка, — сообщил официальный представитель Минского городского управления МЧС Александр Попко. — Работниками МЧС из здания общежития по лестничному маршу эвакуированы 280 человек. Из коридора девятого этажа спасен при помощи маски для спасаемого мужчина 1984 г. р., которому путь эвакуации был отрезан сильным задымлением. Спасатели передали его с отравлением продуктами горения бригаде скорой помощи для госпитализации в учреждение здравоохранения.

После ликвидации пожара за медицинской помощью к бригаде скорой помощи обратилась пенсионерка 1931 г. р., которую с отравлением продуктами горения также госпитализировали в больницу.

В 08:59 пожар был полностью ликвидирован.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.