Минчанка: арендовали с молодым человеком одну квартиру на сутки, а заселили нас в другую, на окраине, где все было старое и разломанное

 
29 521
20 января 2017 в 14:13
Автор: Оксана Красовская. Фото: krasota-and-zdorove.ru; фото носит иллюстративный характер
Автор: Оксана Красовская. Фото: krasota-and-zdorove.ru; фото носит иллюстративный характер

Квартиры на сутки — отличный вариант проживания для туристов. Благодаря большому количеству предложений путешественник может с полным комфортом (и функционирующей кухней) поселиться именно в той части города, где ему удобно. Да и антураж квартир в старых домах, расположенных в центре, способен дать не меньше впечатлений, чем сам город, ведь редкий отель может похвастаться полуметровыми стенами, «исторической» лепниной и высоченными потолками. Правда, квартиры снимают не только на несколько суток и не только впечатлительные туристы, но также любители разного рода утех на несколько часов. О том, как намеченное и четко спланированное уединение двух любящих сердец было омрачено очень спорным состоянием квартиры, рассказала расстроенная минчанка.


— Попала в неудачную ситуацию, — расписывает горести девушка, которая собиралась провести время в «однушке», расположенной в начале улицы Притыцкого. — Нашла квартиру на сутки, созвонилась с хозяйкой, договорились о заселении двух человек (я была со своим молодым человеком) через часа 2 после звонка. Цену собственница сначала сказала одну (40 рублей за сутки), но потом выразилась: «Ладно, решим».

Я всегда привыкла брать с собой свои принадлежности для ванны, полотенца и т. д., но мой молодой человек сказал, что в квартире все будет. И все же я решила уточнить: хозяйка заверила, что все на своих местах. И вообще все хорошо: как раз в это время в квартире идет уборка...

Мы с молодым человеком ехали разными путями, минут за 20—25 до заселения мне позвонила хозяйка квартиры. Слышно ее было плохо, разобрала только, что она что-то говорила про Каменную Горку. Я сразу и не поняла (сама ехала в троллейбусе, была в пяти остановках от метро), подумала, что женщина просто опаздывает, поэтому сказала, что мы подождем, пока она привезет ключи.

И только через некоторое время осознала, что заселить нас решили в другую квартиру. Я растерялась, не знала, что делать, но и искать другой вариант уже было поздно. А хозяйка все торопила: говорила, что ее мужу нужно ехать заселять других людей, а он из-за нас торчит в Каменной Горке. Сомнения были, но собственница заверила, что квартира точно такая же. На просьбу выслать хотя бы фото в Viber она не отреагировала. Деваться было некуда, и мы согласились.

Приехали туда и обалдели: сразу захотелось уйти, но и провести время вместе — тоже хотелось. В общем, хоть все и выглядело плохо, мы все же остались. Кровать, расположенная в комнате, была мятая, полотенца — очень старые. В ванной было два геля — для душа (срок годности 2015 год) и для умывания (тоже просрочен). Все было старое и разваленное, дверь можно было закрыть только на ключ (она за счет этого и держалась, так как сама ручка неисправна и с дыркой). Кровать была накрыта пододеяльником (мятым, как уже упоминалось), в морозильнике было недоеденное мороженое, в туалете и ванной не закрывались двери.

Стиралка работала, но веревки для белья были оторваны и валялись на полу, держатель для душа сломан, все казалось разваленным, посуда с трещинами и сколами. Был балкон, на который нельзя было выйти (он оказался заклеен бумагой для окон). Находиться в квартире было не очень приятно. При выезде нам сказали просто положить ключ под дверь, что мы и сделали. Самое обидное, что заказали мы одну квартиру (по определенному адресу), а получили совсем другую. Впечатления хуже некуда.

Косметика по уходу за волосами в каталоге Onliner.by