Жители Уручья жалуются на отсутствие отопления: детей просят забрать из садов. В теплосетях объясняют подготовкой к морозам

 
17 329
04 января 2017 в 15:02
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

«Ночью отопление пропало дома, а днем позвонили из детского садика и попросили забрать ребенка, потому что в саду тоже трубы ледяные. В „115“ сказали, что проблема уже решена, но отопление так и не включили», — обратился в редакцию житель дома по улице Шафарнянской, 2а Игорь Тростянко. В Минских тепловых сетях объяснили, что сегодня в некоторых микрорайонах идут работы, связанные с подготовкой систем к холодам.

Как пояснил заместитель главного инженера по эксплуатации Минских теплосетей Андрей Жешко, в некоторых микрорайонах Уручья сегодня ведутся работы по устранению неполадок, но отключение отопления и горячей воды не производилось: трубы стали только немного холоднее. 

— Система все равно находится под давлением, просто сегодня батареи греют не так хорошо, как обычно. На улице достаточно тепло, поэтому было принято решение произвести работы именно в этот день, — рассказывает Андрей Жешко. — Ближе к выходным прогнозируется сильное похолодание, мы не можем допустить неисправности и оставить людей без горячей воды на праздники. 

Со слов инженера, в привычный режим работы отопительная система вернется до конца рабочего дня.