Известный недострой превращается в офисное здание. Бизнес-центр «Академия» будет завершен в 2017 году

 
11 682
29 декабря 2016 в 15:03
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Бывший факультет Белорусской медицинской академии последипломного образования на улице Платонова, 49 — один из самых давнишних недостроев Минска — стоял заброшенным с 1992 года. В 2014 году на его месте начали возводить бизнес-центр «Академия». История здания близка к счастливому завершению: в 2017-м оно будет сдано в эксплуатацию. 

Застройщиком выступает IDC Group. Компания заявляет, что новый бизнес-центр удивит своей технологичностью, а именно бесперебойной подачей электричества даже в случае чрезвычайных ситуаций в городе, наличием дата-центра на каждом этаже, ленточным остеклением с четырех сторон здания, оригинальной системой приточно-принудительной вентиляции, использованием современных экологически чистых материалов, высококлассными энергосберегающими технологиями.

На первом этаже предусмотрены ресторан, кафе, фитнес-центр, салон красоты, банк. Здесь будет работать бесплатный Wi-Fi. На втором этаже расположится терраса, где летом можно будет работать, отдыхать, принимать гостей. На территории комплекса уже построен четырехуровневый охраняемый паркинг, в скором времени появится велопарковка.

Проект сочетает в себе классический и современный стили. Карнизы, колонны, декоративные фризы уживаются с современными элементами — сплошным остеклением, керамогранитным навесным фасадом. Предполагается, что офисы начнут принимать арендаторов в середине 2017 года.

Читайте также: