«Верните komplat.by!» — минчане создали петицию, в которой объясняют все плюсы ликвидированного сервиса

 
23 084
26 декабря 2016 в 18:00
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Очень удобный и хорошо знакомый минчанам сайт komplat.by, который позволял оперативно получать информацию о начислениях за жилищно-коммунальные услуги и вводить показания счетчиков воды, решили «усыпить». В прошлую пятницу Центр информационных технологий Мингорисполкома объявил о расторжении договоров с пользователями сайта. В одностороннем порядке. И без того уставшие ждать возобновления работы сервиса минчане не растерялись и создали петицию, посредством которой хотят добиться реанимирования полезной услуги или создания ее полного аналога.

«С 01.10.2016 государственное предприятие „Центр информационных технологий Мингорисполкома“ перешло на использование единой общереспубликанской системы расчетов за ЖКУ АИС „Расчет-ЖКУ“, — расставляет точки над i автор петиции по имени Владимир. — Так как интеграция сайта komplat.by с АИС „Расчет-ЖКУ“ не предусматривается, договоры с населением о предоставлении информационной услуги о доступе к лицевому счету через сеть интернет были прекращены в одностороннем порядке».

«Учитывая, что подавать данные по индивидуальным приборам учета воды посредством SMS или по телефону гораздо менее удобно, просим предусмотреть в новой системе возможность подачи данных с использованием сети интернет, как это было в komplat.by.

Полагаем, что при существующем уровне информатизации в Беларуси такой способ организации работы с населением не просто более цивилизован и удобен, но и логичен, и закономерен, он позволит приблизиться к созданию единого информационного пространства, снизить затраты на обработку информации, усовершенствовать процесс начислений платежей и, в конце концов, повысить уровень доверия и лояльности населения. Просим сохранить komplat.by», — уточняет активный пользователь сервиса.

Водонагреватели в каталоге Onliner.by