16 654
22 декабря 2016 в 10:54
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Тренажерный зал со своей сауной и солярием: в Сухарево открылся Extreme

Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Весна-2017 и не далеко, и не близко. А значит, у тех, кто мечтает об идеальной фигуре (или хотя бы о приближении к ней), еще есть время подкачаться. Многочисленным жителям микрорайона Сухарево-4 менять шарики на кубики с недавних пор стало легче — на втором этаже здания, расположенного на улице Скрипникова, 15а, открылся новый тренажерный зал. В черном-черном помещении, среди черных-черных тренажеров уже занимаются парни и девушки. Помимо стандартной тренировочной программы, Extreme предлагает отдых в инфракрасной сауне, а в будущем — и загар в солярии.

Первый в Минске Extreme появился не где-нибудь, а в самом сердце Серебрянки. Убедившись в успешности предприятия, двое друзей Александр и Евгений решили шагать по городу дальше и перебрались в Сухарево.

— Зал относительно небольшой — 340 квадратных метров, а рабочая территория — 220. Все оборудование новое и современное. Старались создать для клиентов максимальный комфорт — удобные раздевалки, веселенькие душевые, специальное место для подзарядки телефонов. Само собой, подобрали грамотный персонал, все сотрудники с высшим образованием, тренеры — известные в спорте люди, — рассказывают ребята.

— Не жалеем клиентам и питьевой воды, — продолжает Александр. — Сами не раз замечали, что даже в фитнес-клубах премиум-класса, где абонементы стоят очень дорого, с посетителей дополнительно берут плату за воду. То есть позанимался минут 40 на кардиотренажерах, захотел пить — иди покупай. В нашей стране, где воды просто громадные запасы, делать бизнес на жажде, по-моему, кощунство. У нас же это простое удовольствие бесплатно.

Тренажерный зал работает ежедневно с 07:00 до 23:00 в будние дни и с 9:00 до 22:00 в выходные. Причем, как рассказывают Александр и Евгений, уже нашлись любители спорта, которые приходят позаниматься к семи часам утра.

Отдых и расслабление в инфракрасной сауне надо бронировать заранее — чтобы избежать накладок. Получасовой сеанс «прогревания» (в самой комнате отдыха можно находиться в течение часа и не торопясь попивать чай-кофе) стоит 10 рублей за одного человека, 16 рублей — за двух и 21 — за трех. Владельцы тренажерного зала обещают: если вы оплатили сеанс за себя одного, то прекрасного незнакомца (или незнакомку) к вам в кабину не подсадят. Следующая «партия» появится в сауне только после того, как вы закончите все процедуры. Ну а если погреться решила сразу компания из трех человек, препятствовать также никто не будет.

— Приходя в тренажерный зал, новички допускают стандартные ошибки: пытаются сразу работать с большими весами, считая, что они от природы очень крепкие и сильные, — объясняет тренер Extreme Николай Морозов — вице-чемпион мира по пауэрлифтингу, 18-кратный чемпион (и рекордсмен) страны, победитель Кубка титанов и призер разных международных турниров. — Люди берут нагрузку, которая не соизмерима с состоянием их организма, а это чревато травмами, переутомлением. Да и вообще желание заниматься быстро пропадает.

Хромает, понятное дело, и техника выполнения упражнений. А это основной момент. Если люди не могут себе позволить работать с инструктором из-за финансовых причин, то все равно не надо стесняться — подойдите к тренеру и спросите, как надо выполнять упражнения, попросите указать на ошибки. Иначе неправильными тренировками можно нанести вред здоровью. Мы все люди и понимаем, какая сейчас ситуация и какие у большинства зарплаты, поэтому всегда подскажем и посоветуем. Провести полноценную тренировку, понятно, не получится, так как есть свои клиенты, но без внимания не оставим — клиентам в зале должно быть удобно и комфортно.

Аренда шкафчика позволяет не забирать спортивную форму домой — одежду можно оставлять в раздевалке

 

Постельное белье в каталоге Onliner.by