Затерянный мир на Зыбицкой: тестируем популярный квест «Сталкер»

 
25 727
08 декабря 2016 в 16:00
Автор: Оксана Красовская, Алексей Носов
Автор: Оксана Красовская, Алексей Носов

На Зыбицкой можно развлекаться разными способами. Один из них, как ни странно, прохождение квеста с интригующим и немного пугающим названием «Сталкер». «Квестов такого размера в Минске, скорее всего, больше нет. Это своеобразная сборная солянка из чаяний и ожиданий братьев Стругацких, а также фантазий Тарковского. Эдакая смесь экшена, перформанса и квеста», — объясняют организаторы.

Если говорить коротко и без спойлеров, то суть «Сталкера» такова: во время последней вылазки в зону отчуждения вы потеряли связь с друзьями. Во время их поисков удалось выйти на сталкера, который уверен: исчезнувших придется вытаскивать из засекреченного центра радиационных исследований. Правда, сталкер предупреждает, что там довольно людно — если это, конечно, люди…

Идеальный состав для прохождения квеста — отважная четверка. Но если собрать квартет не получается, можно сражаться с обстоятельствами (и не очень симпатичными тварями) вдвоем, втроем или впятером. За возможность погрузиться в мир сталкера и ощутить всю гамму эмоций надо будет заплатить 176 рублей за группу из четверых человек и 210 рублей, если спасать попавших в неприятности друзей будут пятеро.

Проходить квест можно несколько раз, и каждая игра будет открываться для участников по-новому, а как именно, зависит от поведения и мыслей игроков. Корреспонденты Onliner.by отправились на Зыбицкую, 9, чтобы узнать, чем может удивить новый квест.

Очки виртуальной реальности в каталоге Onliner.by