08 декабря 2016 в 14:57
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

В Falcon Сlub на проспекте Победителей открывается элитный wellness-центр

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

В январе 2017 года в многофункциональном комплексе с расправленными как у сокола крыльями, который построили катарцы на проспекте Победителей, заработают все составляющие. Отель Marriott, Бутик кино и арена уже принимают гостей. Спустя месяц откроется фитнес-клуб, спа-центр, площадки для тенниса и сквоша. Эти развлечения предназначены для всех минчан, однако далеко не все смогут себе их позволить. Подробнее — в репортаже Onliner.by. 

Большой wellness-центр площадью 8800 кв. м в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club на проспекте Победителей, 20 откроется в январе 2017 года. В него входят фитнес-клуб, спа-центр, академия тенниса и сквоша, а также детская развивающая зона.

— Это место для людей, которые готовы инвестировать в себя, — сразу предупреждает PR-менеджер Александра Пушкина. — Для тех, кто хочет быть благополучным во всех сферах жизни и понимает, что уделять внимание необходимо не только карьере, но и душе и телу. Они должны быть готовы ради этого вкладывать в себя, потому что данный отдых доступен людям с доходом выше среднего и высоким. 


Спа-центр сразу встречает зоной отдыха, в которой размещены несколько саун, джакузи и комната отдыха. В последней можно перекусить и выпить, причем исключительно натуральные еду и напитки, ведь главная особенность спа-центра — экологичность во всем.

Водно-термальная зона комплекса включает в себя 6 саун и бань: финскую, паровую, паровую с морским климатом, римскую, сауну с мягким климатом и хаммам. Необычной для белорусов покажется римская сауна: температура в ней терпимая, а микроклимат предназначен для наиболее эффективного воздействия масок и грязевых обертываний. Искупаться можно только в джакузи — бассейна в комплексе нет.

Работает 11 массажных кабинетов, которые можно посетить как в одиночку, так и вдвоем. Управляющие обращают внимание на освещение: в кабинетах, как, собственно, и во всем центре, используется так называемое балийское освещение — ненавязчивое, мягкое и приглушенное.

Довольно необычно выглядит зал водных процедур: душевые — в центре, отгороженные шторами ванны — по сторонам. Здесь производится комплекс ванн, очищающих пилингов и обертываний.

— Мы пропагандируем эко-wellness. Концепция отражается не только в дизайне помещений. Используется натуральная косметика. Если речь о массаже, то он осуществляется с применением только натуральных масел, если о пилинге — только натуральных скрабов.

Кроме того, спа-центр включает в себя маникюрный, косметологический кабинеты, VIP-зону с банями, массажными кабинетами и джакузи и спа-бар, в котором можно купить фиточаи, кислородные коктейли, свежевыжатые фреши, витаминные коктейли и муссы.


Фитнес-клуб состоит из тренажерного зала, функционального зала, зала боевых искусств, студии сайкла и TRX и зала для групповых занятий. Все это уместилось на нескольких этажах.

Площадь студии сайкла и TRX — 142 кв. м.

— Здесь проводится два основных вида тренинга, — рассказывает главный инструктор групповых занятий Ксения Дерябина. — Сайклинг предлагается как для новичков, так и для профессионалов. TRX используется для тренировки с собственным весом, помогает развить внутренний баланс, стабилизировать спину и укрепить мышцы. Здесь также можно размяться и снять напряжение с помощью роллов. Любую силовую нагрузку можно получить и с помощью гантелей.

Зал групповых занятий занимает 287 кв. м. По периметру стоит хореографический станок, пол имеет функцию амортизации, зал оснащен оборудованием компаний Escape, Reebok, Airex.

— В этом зале могут проводиться все групповые направления, в том числе силовые, танцевальные, йога, пилатес. Будут представлены и авторские направления, актуальные во всем мире, которых в Минске еще нигде нет.

Зал боевых искусств находится рядом с тренажерным и имеет площадь 81 кв. м.

— Отличительной особенностью зала является то, что специально для Falcon Сlub компания Boyko Sport сделала рельсовую систему для подвешивания инвентаря: манекенов, мешков, груш. Зал может использоваться как для бокса, так и для других видов единоборств: тайский бокс, борьба, MMA.

Ну и собственно сам тренажерный зал площадью 900 кв. м. Для качков и фитоняшек оборудовано множество зон. Возле окон — кардиозона, беговые дорожки, велотренажеры, степперы, эллиптические и гребные тренажеры. Есть зона силовых тренажеров фирмы Life Fitness, представленных сериями Insignia, Signature, Hammer Strength. Также предлагается зона свободных весов, зона для проработки пресса и зона для растяжки, где человек сам без помощи тренера может сделать упражнения по растяжке.

— Это последняя линейка тренажеров Life Fitness. Они оснащены умными консолями, которые синхронизируются со смартфонами. Для соединения достаточно просканировать штрихкод, и после этого все тренировки, которые будут выполняться на том или ином тренажере, запоминает программа. Исходя из этого будет выстраиваться график тренировок.

Зал функционального тренинга:

Посетителям фитнес-центра после занятий предлагается отдохнуть в мини-спа с двумя саунами, джакузи и душевыми.

В Falcon Club разместилась также Академия тенниса и сквоша, которую могут посещать как новички, так и профессионалы. Представлены 4 профессиональных теннисных корта с покрытием Acrylic Hard и 6 сквош-кортов (4 МДФ-корта и 2 стеклянных). Здесь можно заниматься как индивидуально, так и по группам, а также арендовать корт для игры с друзьями.


— Предлагается шесть типов карт: Platinum, Gold Wellness, Gold Fitness, Gold SPA, Gold Squash и Gold Tennis, — объясняет Александра Пушкина. — С 14 по 24 декабря можно приобрести любую карту с тремя месяцами в подарок. Каждая карта также дает привилегии при посещении других составляющих Falcon Club. 

Посещение Falcon Club — удовольствие не из дешевых. Расценки способны спугнуть минчан со среднестатистическим заработком. Не зря в начале подчеркивалось, что комплекс рассчитан на людей с заработком выше среднего.

К примеру, чтобы стать обладателем годовой карты Platinum, которая позволяет посещать все заведения wellness-центра неограниченное количество раз, нужно заплатить $5555 (10 900 рублей). Безлимитная годовая Gold Wellness (спа-центр, фитнес-клуб и теннис и сквош) обойдется в $3500 (6900 рублей), Gold Fitness (фитнес-клуб и мини-спа) — $1500 (2900 рублей), Gold SPA (спа-центр) — $1350 (2600 рублей). Есть и другие варианты карт, диапазон цен варьируется от 116,58 рублей до 691 рублей в месяц. Одно посещение зоны спа стоит $40—50 (100 рублей), фитнес-клуба — $30—35 (70 рублей). Это цены без декабрьской акции. Но в wellness-центре уверены, что комплекс найдет своих постоянных посетителей:

— Катарская «Инвестиционная компания „Сокол“», прежде чем приступить к строительству, провела исследование и пришла к выводу, что наиболее выгодно в Минске вкладывать в сферу оздоровления и отдыха. В первую очередь за концепцию взяли эко-wellness, потому что в Минске этой направленности для определенного сегмента посетителей не хватало. Центр дает возможность отдохнуть комплексно: сходить в кино, спа, поиграть в теннис и многое другое. В Минске все эти развлечения представлены разрозненно. Многие для подобного отдыха уезжали за границу, теперь нет необходимости это делать.

Беговые дорожки в каталоге Onliner.by