Поштукатурь мне по $2: хозяин коттеджа ищет работников, которые идеально выровняют стены. Опрос

 
06 декабря 2016 в 13:22
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Любая стройка заканчивается ремонтом. Вот и столичный житель, завершающий возведение коттеджа, заранее озаботился поиском специалистов в штукатурном деле. Требования у минчанина краткие и суровые — идеальное качество за скромные деньги. В частности, объявление о поиске отделочников звучит следующим образом: «Требуются штукатуры на внутреннюю отделку коттеджа (примерно 800 кв. м). Проверка под 3-метровое правило, углы 90 градусов в кухне и двух санузлах, проверка под $ [очевидно, имеется в виду своеобразный контроль качества: долларовая купюра не должна «проскользнуть» между правилом и стеной, иначе — незачет]. Начало работ — январь 2017-го».

Высокие требования к качеству работ могли быть снивелированы не менее высокой оплатой за работу. Но нет. Автор уточняет: «Спецов стоимостью работ выше 2 у. е. за кв. м прошу не засорять страницу». При этом из дальнейшей переписки с претендентами становится понятно, что проезд, питание и проживание отделочники должны будут организовать исключительно за свой счет. А еще и завезти на объект свои инструменты, так как «стройбан без своего инструмента — это подсобник».

А как такое рабочее предложение расцениваете вы: считаете его вполне ожидаемым (так как большинство белорусов зарабатывает немного и, соответственно, не может платить за услуги по высоким расценкам) либо вопиющим ( так как нормальный специалист, способный выдать требуемое качество, за мизерную плату работать не возьмется)? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях поделитесь мыслями.

Как вы расцениваете предложение «поштукатурить по $2» и со строгим контролем?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь