Новогодний Минск. С 15 декабря в столице зажгутся елки и праздничная иллюминация

 
11 708
05 декабря 2016 в 16:01
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Новогодние елки Минска засияют праздничными огнями 15 декабря, сообщил начальник производственного отдела УП «Мингорсвет» Владлен Чухин. С 15 декабря по 13 января (за исключением предпраздничных и праздничных дней) зеленые красавицы будут сверкать с момента включения уличного освещения до 23:00 и с 6:00 до тех пор, пока не выключат фонари.

А ночью с 24 на 25 декабря, с 31 декабря на 1 января, с 6 на 7 и с 13 на 14 января новогодние огни и вовсе не погаснут, к ним добавится праздничная иллюминация.

Радостное настроение в столице создадут как световые мотивы, которые уже давно используются на улицах, так и новые элементы. Ожидается, что светящийся 3D-мяч появится у минского Дома футбола. До этого одну из главных транспортных артерий столицы украсила композиция на хоккейную тематику в виде шайбы и скрещенных клюшек возле «Минск-Арены». Конструкция «Подарок» установлена в районе ГУМа.

Как и в прошлом году, на Октябрьской площади можно увидеть два восьмиметровых световых шара. На оформление гигантских фигур ушло не менее 350 м светодиодного дюралайта и около 150 м гирлянд из более чем 11 тыс. лампочек. Также 3D-шарами поменьше украсили опоры на Октябрьской площади и площади Независимости, количество по сравнению с прошлым годом возросло.

Новогодние елки в каталоге Onliner.by