Спрятаться в теплых краях, пока холодно. Обзор квартир за рубежом, которые можно снять прямо сейчас

 
17 171
27 октября 2016 в 12:44
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Обычно объяснимое человеческое желание улететь в отпуск в теплые края достигает апогея к зиме, когда от белорусского холода не спрятаться, не скрыться. Далеко не все предпочитают обращаться в туристическое агентство за приобретением готового тура, кому-то гораздо интереснее спланировать отдых самостоятельно. В сегодняшнем обзоре — квартиры, апартаменты и дома, которые прямо сейчас ищут своих временных владельцев в теплых странах.

В городе Паттайя в Таиланде сдаются апартаменты в кондоминиуме. Это жилой комплекс с видом на море, состоящий из трех корпусов с огороженной территорией. Проживающим доступны бассейн, мини-джакузи, спа-центр, тренажерный зал. Есть разные варианты апартаментов для размещения компании в составе 4 человек. Стоимость аренды немаленькая: за полмесяца придется заплатить от $375 до $450.

Некоторые владельцы жилья значительно снизили цену на аренду в несезон, когда поток туристов уменьшается из-за большей вероятности дождей, чем жары. Квартира в Испании в ноябре желающим обойдется в 650 евро. «Современная уютная 2-комнатная квартира площадью 75 кв. м расположена в резиденции c бассейном, зеленой зоной, паркингом для автомобиля в тихом районе пляжной зоны города Аликанте. Расстояние до пляжа составляет всего 100 метров», — описываются все прелести предложения в объявлении.

Сразу несколько квартир сдает владелец в Италии. Цену можно узнать лишь по запросу. Зато есть характеристика жилья: «До моря 200 и 500 метров. Закрытая охраняемая территория с паркингом. Бесплатный Wi-Fi. Квартиры после ремонта, чистые, свежие. Новая современная кухня. Спальни + гостиная с укомплектованной кухней + балкон с видом на горы. Все есть для проживания».

В Черногории предлагается далеко не бюджетный вариант проживания: апартаменты за 45 евро в день. Видимо, решающую роль в ценообразовании сыграл вид на море, открывающийся прямо с балкона. Три квартиры находятся в поселке Крашичи на берегу Боко-Которского залива. В каждой из них есть спальня, кухня и санузел.

В самом родном для советского и постсоветского человека месте — Ялте — сдается 1-комнатная квартира по договорной цене. «Квартира оборудована всем необходимым для комфортного отдыха и качественного проживания. Магазины, кафе, аптека, рынок, сауна возле дома. Возможна сдача на длительный срок», — уточняет собственник.

Больше вариантов аренды, а также покупки недвижимости за рубежом можно посмотреть в Барахолке Onliner.by