«БЕЛАЗ» выпустил линейку уличных спортивных тренажеров, способных сопротивляться вандалам и непогоде

 
19 767
25 октября 2016 в 15:10
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: "БЕЛАЗ"
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: "БЕЛАЗ"

Линейка из восьми тренажеров уже запущена в продажу. В компании рассчитывают, что такие сооружения смогут конкурировать с фитнес-клубами и вскоре могут появиться в каждом дворе страны.

На первом этапе проекта выпущено 8 моделей уличных тренажеров, предназначенных для развития координации движений и различных групп мышц. Они стойки к различным погодным условиям и проявлениям вандализма. Как сообщили в компании, сделаны они из прочной стали и покрыты синтетическим раствором, который убережет их от природных воздействий.

— Прослужить они должны минимум пять лет. Мы делали их таким образом, чтобы вандалы не могли их испортить или украсть. Даже если у человека будет ножовка или кувалда, он не сможет с ними справиться, — рассказывает заместитель генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» Станислав Якубович. — Они предназначены для простых ребят, которые могут вечером выйти во двор в обычном трико и заняться спортом. Не надо будет никуда ехать и платить деньги. Купить их может любой желающий. 

 

 

Стоят тренажеры от 131 рубля до 434 рублей за штуку. Сегодня такие установлены на заводе «БЕЛАЗ» и возле заводских общежитий в Жодино. Сейчас сотрудники компании разослали предложения об установке конструкций в воинских частях.

Велотренажеры в каталоге Onliner.by