Минчанам предложили более 20 арендных квартир по цене от 66 рублей в месяц

 
26 587
24 октября 2016 в 12:35
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Государственное арендное жилье в Минске продолжает оставаться крайне дефицитным товаром, на одну квартиру порой претендуют десятки и даже сотни очередников. Нет сомнения: с ажиотажным спросом будут распределены и два десятка помещений на «вторичке», предложенных на днях администрацией Заводского района. Список квартир уже размещен в базе данных на сайте Мингорисполкома.

Самая дешевая квартира — «однушка» площадью 31,42 кв. м на ул. Красина, 57 — предлагается всего за 65 рублей 98 копеек в месяц, что эквивалентно $34,6. А самая дорогая квартира расположена по адресу Партизанский проспект, 109 и стоит 313 рублей 36 копеек ($164,5). За эти деньги наниматель получит просторную «двушку» площадью 74,61 кв. м прямо возле станции метро «Автозаводская».

Как отмечено на сайте Мингорисполкома, все квартиры нуждаются в проведении ремонта. Так что к арендной плате придется еще добавить и затраты на обои и другие отделочные материалы.

На данные арендные квартиры могут претендовать только очередники, состоящие на учете в администрации Заводского района. Также в администрации обращают внимание: в соответствии с указом президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 №563, предоставление арендной квартиры влечет за собой исключение из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.