У минских молодоженов появилось новое «обязательное» место для посещения

 
22 октября 2016 в 17:20
Источник: Екатерина Циркун, «Минск-Новости». Фото: Сергей Лукашов
Источник: Екатерина Циркун, «Минск-Новости». Фото: Сергей Лукашов

Аллею Молодоженов заложили 22 октября неподалеку от Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Об этом пишет агентство «Минск-Новости».

Первое дерево посадили молодожены Руслан и Светлана Паныш, приехавшие сюда сразу после регистрации брака в загсе.

— Это прекрасная традиция — сажать деревья в честь памятных событий, — говорит Руслан. — Поэтому, когда в загсе нам предложили принять участие в закладке новой аллеи, согласились не раздумывая.

— Решили начать семейную жизнь с посадки дерева, — поддержала мужа Светлана. — А там, глядишь, приложится и все остальное: и сыновей вырастим, и дом построим.

Кроме них, участие в посадке деревьев приняли работники районного «Зеленстроя», представители предприятий и организаций, члены РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», профсоюзов, военнослужащие.

Аллея Молодоженов стала третьей из четырех, появление которых в Первомайском районе запланировано в рамках месячника по благоустройству города. На территории, прилегающей к Слепянской водной системе в районе улиц Карбышева — Седых, уже высажены деревья аллеи Добрых людей, а недалеко от Национальной библиотеки растут молодые липы, составившие основу аллеи Восточной.

— В планах — закладка аллеи кленов в районе улицы Калиновского, 38, — говорит начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района Кира Краснокутская. — Наш район неслучайно считается одним из самых зеленых в столице, и все, кто живет и работает здесь, стараются принять участие в поддержании его зеленого облика.

Новые аллеи появились 22 октября и в других районах города. Так, на улице Мирошниченко в Советском высажены молодые деревца аллеи, посвященной почетным жителям района, а перед тракторным заводом появилась аллея Героев Труда.

Букеты для молодых в каталоге Onliner.by