«Юzэ Бар»: на месте старого бильярдного клуба в спальном районе друзья-энтузиасты открыли круглосуточный бар

 
25 960
27 сентября 2016 в 15:10
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Анна Иванова
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Анна Иванова

Пока центр Минска оккупируют винные, коктейльные и пивные бары, спальные районы остаются без заслуженного внимания. Трое друзей тоже мечтали открыть бар на тусовочной улице, но для начала решили подарить культурную ночную жизнь своему району. «Юzэ Бар» на проспекте Газеты «Правда», 40, к. 1 заработает уже завтра. Учредители хотят создать здесь теплую атмосферу «для своих».

На этом месте раньше находился бильярдный клуб «Ардезит». Заведение собирало массу жителей района, но со временем себя изжило. Души трех друзей не выдержали упадка легендарного клуба, и было решено его возродить.

— Мы любим бильярд. И у каждого из нас имелась мечта — стать владельцем бара. Так как мы все хорошие друзья, то решили создать партнерство и сделать крутой бар. Основной направленностью «Ардезита» был именно бильярд. В новом заведении концепция поменялась.

Ремонт начали год назад. От старого помещения не осталось и следа, все полностью демонтировали и создали заново. Поменяли коммуникации, вентиляцию, электрику. Теперь помещение заняли столики с 40 посадочными местами и два стола для русского бильярда. Стоимость игры — от 8 до 10 рублей за час в зависимости от времени суток.

— Мы не акцентируем внимание на бильярде — это дополнительный интерактив. Возможно, позже добавим и другую игротеку.

Среди стандартных позиций — закуски, салаты, супы — меню акцентируется на стейках, бургерах, пиццах. Учредители обещают, что все блюда будут на 20—30% дешевле, чем в среднем по городу. Правда, проверить это пока нельзя — меню в печатном виде появится в ближайшие дни.

— Кухня у нас европейская, с уклоном на итальянскую и средиземноморскую. Мы предлагаем небольшое меню, но зато за каждое блюдо отвечаем лично. Собрана команда поваров с большим опытом работы в различных заведениях. Меню не будет статичным, появятся сезонные позиции. Обещаем, что размеры порций будут большими.

Выходцу из центра, возможно, не понять, но местные сразу же почувствуют некоторую теплоту, исходящую от названия нового бара. Известно, что жители Юго-Запада свой район называют ласково — Юзэ. Долго искать концептуальное именование бара не пришлось.

— Теперь нет необходимости ехать в центр в поиске развлечений. У нас есть все, что нужно. Мы даем тот же самый уровень сервиса, что и заведения на Зыбицкой и других тусовочных улицах. Мы отличные парни с района и хотим, чтобы «Юze Бар» стал местом «для своих». Такие часто можно увидеть в зарубежных фильмах, показывающих пабы, в которых бармен знает все о посетителях, а посетители — о бармене.

— Мы примем любого гостя, но при одном условии — он должен быть добрым человеком. Сами мы добрые, поэтому и гостей хотим видеть исключительно добрых.

Посетить «Юzэ Бар» можно уже завтра. Заведение работает круглосуточно.

Кофемашины в Каталоге Onliner.by