Подъезды «Зеленого Бора» продолжают разукрашивать граффити: теперь у кота Бориса появилась кошечка Барбариска

 
33 990
22 сентября 2016 в 16:14
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Четырехэтажки в комплексе «Зеленый Бор» стали новинкой для рынка недвижимости. Впервые граффити, инициированные застройщиком, перекочевали с фасадов в подъезды. В 2015 году внутри дома по улице Березовая роща, 99 поселился кот Борис — персонаж, нарисованный на стенах лестничных пролетов. Креатив маркетологов продолжился, и теперь у Бориса есть кошечка Барбариска.

«Зеленый Бор», состоящий из пяти малоэтажных домов, разместился в 6 километрах от Минска в поселке Лесной. Квартиры продаются по цене $1050—1100 за метр в зависимости от площади. Коты появятся во всех пяти домах.

— По опыту первого дома мы поняли, что людям очень нравится данный персонаж, — рассказала Onliner.by специалист по маркетингу «А-100 Девелопмент» Ольга Тишкевич. — В оформлении следующих домов мы решили ничего не менять и изобразить кота Бориса в других жизненных ситуациях, то есть сделать продолжение истории его жизни. Кот Борис познакомился с кошечкой Барбариской, и теперь в подъездах других домов комплекса будет показана их совместная жизнь: герои попадают в различные забавные ситуации, и особенность этих ситуаций в том, что они могут существовать сами по себе, но тем не менее вплетаются в историю персонажей.

Кот Борис дарит много положительных эмоций жителям. Все о нем очень хорошо отзываются. Мы уверены, что после тяжелого рабочего дня приятно зайти в подъезд и увидеть такого позитивного кота, у которого жизнь бурлит. Рисунки наполняют эмоциями.

И все же человеческий фактор имеет место даже в таких цветастых и с виду эстетически приятных новостройках. Но, по словам представителей компании, здесь он себя пока не проявил. На граффити ни разу не покусился баллончик с краской или фломастер.

— Подобных ситуаций не было. Граффити в первом доме сохранились в прежнем виде. За состоянием подъездов следят не только камеры, но и товарищество собственников. Места общего пользования даже моют два раза в день. Люди, наблюдая за чистотой, осознают, что это их дом, и у них не возникает желания что-то испортить и разрисовать.

Застройщик обещает, что цветной подъезд не поблекнет даже спустя много лет:

— Во-первых, рисунки нанесены внутри помещения, и никакие погодные условия не смогут на них воздействовать. Во-вторых, используются хорошие краски.

Обыграть полюбившийся жителям персонаж планируется не только на стенах лестничных пролетов. Граффити большого серого кота уже появилось на фасаде одного из жилых домов. В будущем такой декор украсит все пять зданий комплекса.

— Кроме того, во дворе планируется поставить маленький домик, который называется «Домик кота Бориса». Он будет небольшим, красивым, с занавесками и другими атрибутами. Предназначен он для дворовых котов, которые в холодное время смогут в нем перезимовать.

Коты в «Барахолке» Onliner.by