Хайзенберг был бы доволен: в Минске открылась кофейня по мотивам сериала «Во все тяжкие»

 
01 сентября 2016 в 14:35
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

Больше кофеен, хороших и разных — похоже, именно такой девиз выбрали для себя столичные бизнесмены, специализирующиеся на общепите. «Кофемания» накрывает все районы — от центра до «спальников». Еще одно заведение открылось на днях на улице Я. Коласа, 8 — на первом этаже обычного жилого дома, расположенного недалеко от ЦУМа, заработала «Кофейная лаборатория».

Обустроить небольшое помещение (45 «квадратов») создатели новой кофейни решили в духе популярной и номинированной на все возможные премии американской криминальной драмы «Во все тяжкие». Правда, по понятным причинам сходство заканчивается только на антураже и обстановке — никаких совпадений в меню и реагентах.

Пробирки, бочки, спецкостюмы, мерные стаканчики и прочая атрибутика, неминуемо сопровождавшая главных героев сериала, в «Лаборатории» не скрыта от глаз посторонних, а, наоборот, находится на самых видных местах.

— Сериал хоть и тяжелый, но очень популярный у молодежи, о нем много говорят, поэтому мы решили развить эту тему, дать ей белорусскую интерпретацию, а уж простора для фантазии хватает, — рассказывает владелец кофейни Игорь. — Пока не столкнулись с проблемой лично, даже не знали, что найти карамель голубого цвета в Минске так сложно.

Следуя визуальному ряду популярного сериала, владельцы кофейни приготовились подавать чай и коктейли голубого цвета, причем непременно в посуде, которая радикально отличается от той, в которую обычно наливают напитки в заведениях. Кофе же «разместят» в одноразовые стаканчики с портретами главных героев-химиков.

— Все идет к тому, что улица Коласа превратится в молодежно-кофейную — здесь и так уже несколько заведений, а в ближайшее время появятся новые. Думаю, что, учитывая сезон, люди будут предпочитать пить кофе в помещении, а не забирать с собой. Одновременно здесь смогут комфортно находиться до 20 человек. Студентам БНТУ, надеюсь, «Лаборатория» понравится: это как раз их профиль — бочки, колбы, пробирки. По субботам будем устраивать шоу — уже нашли людей, которые могут показать зрелищные и неопасные химические эксперименты, — обещает Игорь.

Диктофоны в каталоге Onliner.by