В российском поселке вместо горячей воды из кранов пошла нефть

 
21 083
31 августа 2016 в 11:54
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Наши читатели регулярно жалуются на неприятные сюрпризы, которые им преподносят разнообразные водоканалы. В родные белорусские краны то подают подозрительную жидкость, имеющую и запах, и цвет, то отказывают в воде полностью. Однако в Беларуси, к счастью, пока не случались происшествия, подобного тому, которое имело место в российском поселке Черский, расположенном в далекой Якутии. В квартирах его жителей в один прекрасный день вместо горячей воды из кранов потекла нефть.

ЧП случилось еще неделю назад из-за аварии при запуске котельной на площадке строящегося детского сада. Во время подготовки к началу нового отопительного сезона произошел аварийный сброс топлива в систему теплоснабжения, в результате которого из кранов жителей 15 домов в Черском пошли нефть и мазут, сообщает yakutsk.ru.

Власти поселка порекомендовали пострадавшим не пользоваться горячей водой из системы отопления, вместо этого подогревая холодную. Лишь с сегодняшнего дня должна начаться промывка системы с последующей утилизацией необычного теплоносителя. Работы займут ориентировочно 10 дней.

Фильтры для воды в каталоге Onliner.by