Канаты до потолка, «Пиноккио» и кроссфит-станция: в Каменной Горке открылся самый большой тренажерный зал Fit4you

 
27 553
30 августа 2016 в 10:37
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

Мода на здоровый образ жизни и всякого рода «фитоняшество» захватила белорусов плотно и, похоже, надолго. Тренажерные залы и фитнес-центры появляются в разных концах города и не простаивают без дела, несмотря на то, что всезнающие комментаторы регулярно обвиняют заведения в «неподъемности» абонементов. Один из самых масштабных жилых районов, легко опознаваемый по бесчисленному количеству панельных многоэтажек, обзавелся собственным просторным и удобным тренажерным залом — на втором этаже торгового центра на Налибокской, 1 открылся Fit4you.

Fit4you на Налибокской — родной брат одноименного тренажерного зала на Сухаревской и прямой потомок зала, некогда работавшего на проспекте Дзержинского.

— Мы поняли, что нам банально не хватает места, и начали подыскивать новое просторное помещение, — рассказывают Николай и Виталий. — В Каменной Горке нашелся подходящий вариант: почти 600 квадратных метров. Зал на Дзержинского закрыли, докупили необходимое оборудование, сделали здесь ремонт и переехали. Теперь Fit4you стал самым большим тренажерным залом в этом районе.

— Пока поработаем на этих площадях, но в перспективе собираемся «обжить» и соседнее помещение, организовав там фитнес-зал для девушек. К слову, в тренажерном зале на Сухаревской дела идут хорошо — площадь даже пришлось увеличить на 150 «квадратов», — делятся успехами молодые люди.

Новый зал с высокими потолками чем-то напоминает большой аквариум — одна из его стенок, отделяющая людей и тренажеры от коридора, сделана из стекла. Решение для наших широт необычное.

«Если людей это будет смущать и каким-то образом доставлять им дискомфорт, то нанесем на стеклянные поверхности изображения. А вообще, это нормальная практика для Европы — когда на тебя даже случайно смотрят посторонние люди, начинаешь работать еще лучше. Оценка со стороны стимулирует», — объясняет подход Николай.

Как всегда, зона, где тренируются, отделена от раздевалок: мы абсолютно уверены, что люди в верхней одежде и уличной обуви не должны ходить по залу. В Fit4you в Каменной Горке 5 мужских душевых и 4 женские, а также просторные раздевалки (на 52 и 44 шкафчика соответственно). Перед беговыми дорожками находятся телевизоры — так веселей заниматься.

Еще не все оборудование на местах: кроссфит-станция будет дополнена, к потолку высотой 5,5 м будут крепиться канаты, также появится тренажер «Пиноккио». Первые месяцы будет много акций и скидок, к примеру, занятие с тренером будет стоить всего 14 рублей, сплит — 20. Тренеров уже набрали — все ребята с высшим образованием, победители разных соревнований.

Режим работы тренажерного зала с 7:00 до 23:00 в будние и с 9:00 до 21:00 в выходные дни. Сегодня посещение Fit4you будет бесплатным абсолютно для всех горожан.

Палки для «селфи» в каталоге Onliner.by