Экстрим-парк, ясли-сад, парковка у зоопарка. Что откроют в Минске ко Дню города

 
19 466
24 августа 2016 в 13:53
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

По давней традиции открытие социально значимых объектов в Минске приурочивают к красным датам календаря. Накануне Дня города в столице состоится очередная эстафета перерезания красных лент. Список зданий, готовящихся к торжественному открытию, уже появился на сайте Мингорисполкома.

В этом году список не слишком разнообразен. К примеру, в Заводском районе к празднику приурочат открытие парковки возле зоопарка, в Ленинском — открытие пристройки к средней школе №15, а в Первомайском заселят жилой дом на ул. Скорины.

Жителей густонаселенной Каменной Горки порадуют открытием новых яслей-сада на ул. Неманской. В соседней Домбровке на пересечении улиц Колесникова и Голубка заработает многофункциональный комплекс ООО «Русавтопром».

Пожалуй, самый интересный объект — парк экстремальных видов спорта на улице Столетова. О такой площадке давно мечтали скейтбордисты, паркурщики и любители поупражняться на турниках.

Еще одна хорошая новость касается исключительно студентов — 6 сентября прошедшая модернизацию 33-я студенческая поликлиника примет посетителей.