Продано! Участок с более чем 30 частными домами в Грушевке ушел с молотка

 
38 291
19 августа 2016 в 12:39
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Застройка и уплотнение минской Грушевки продолжатся. На сегодняшнем аукционе реализован довольно крупный участок с частными домами, где все еще живут люди. В перспективе на месте старых деревянных построек и добротных коттеджей появится многоэтажный жилой комплекс. Для начала же застройщику придется выплатить местным жителям компенсацию за снос.

Речь идет об участке площадью 6,6 га в границах ул. Грушевская — пер. 1-й Железнодорожный — ул. Разинская — пер. Разинский — пер. Зенитный.

— На данный лот было подано только одно заявление. Заявитель явился и подписал протокол. Сейчас у него есть 10 дней на оплату, — рассказали Onliner.by в Минском городском центре недвижимости.

Участок достанется застройщику по начальной цене, увеличенной на 5%, — за 3 078 619 деноминированных рублей, что эквивалентно $1 596 131. Ориентировочная сумма компенсационных выплат почти в два раза больше — 5 825 701 рубль, или $3 020 375. По факту же расселение людей может обернуться для застройщика еще большими расходами и судебными тяжбами, ведь далеко не все коренные жители Грушевки хотят переезжать.

Чемоданы и дорожные сумки в каталоге Onliner.by