«Фитоняшкам» посвящается: возле парка Челюскинцев открылся новый тренажерный зал WeHouse

 
09 августа 2016 в 16:09
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

В районе, который и так избалован наличием фитнес-центров, бассейна и даже небольшого аквапарка, пополнение — на улице Толбухина, 4, в неприметном трехэтажном здании, открылся яркий тренажерный зал. WeHouse занимает 1000 кв. м, из которых 600 отдано непосредственно под «физуху». Обязательные тренажеры, зал групповых занятий, боксерский ринг и рама для кроссфита — начинка зала, оформленного в серо-желтых тонах и снабженного запоминающимися изображениями на стенах.

— Когда-то давно на этом месте находилась «лучевская» столовая, — вспоминает историю помещения директор тренажерного зала Андрей. — Затем второй этаж переделали под офисы — поставили перегородки, получилось несколько кабинетов. Но со временем место себя изжило, из здания 50-х годов постройки выжали все, что могли, — остался всего один арендатор.

— Когда мы взялись за помещение, первым делом снесли все ненужные стены. Ремонт делали оперативно — подрядчиков было очень много, рабочие сразу же сменяли друг друга, поэтому уложились в полтора месяца. Сразу поставили для себя цель — создать не обычный, унылый зал, а место, куда будет приятно приходить нашим клиентам и которым мы будем гордиться сами. Выбранная цветовая гамма, на наш взгляд, смотрится контрастно и стильно: очень много залов оформлены в бело-красных и черно-красных тонах, а мы хотели отличаться, — объясняет Андрей.

Зал групповых занятий, отданный на откуп девушкам, находится за незаметной на первый взгляд дверью — в большом и светлом помещении, стены которого обрамлены зеркалами, проходят занятия по фитболу, стэпу и power body. «Задействованы» пока три наиболее популярных направления. Но, по признанию сотрудников WeHouse, как только появится спрос на другого вида тренировки, будет и предложение.

— Оборудование дорогое, дешевые линейки даже не рассматривали, — продолжает разговор директор тренажерного зала, — ринг и груши профессиональные. В зале каждый день будет работать два дежурных тренера. Не экономили мы и на шкафчиках в раздевалках — многие тренажерные залы закупают неудобные Г-образные шкафчики, в которые невозможно спортивную сумку нормально поставить, мы же решили, что место хранения должно быть максимально удобным.

Система вентиляции в тренажерном зале абсолютно новая и очень мощная — брали с запасом, рассчитывая, что со временем здесь будет заниматься много человек. Она не только охлаждает, но и обеспечивает приток свежего воздуха. Сейчас система работает процентов на десять, но как только людей в зале станет больше, цифры будут отрегулированы в зависимости от потребностей. За этим следят сотрудники ресепшена.

Основательно продумано и музыкальное сопровождение: система разведена так, что, проходя через зал, невозможно попасть в «вакуум» — в любой точке помещения музыка одинаково хорошо слышна. Ни на вентиляции, ни на звуке мы не экономили.

Что касается цен, то в радиусе двух-трех километров у нас самые доступные абонементы. Мы изучили предложения конкурентов, которых немало в этом районе, и сформировали свой прайс, — говорит Андрей.

Тренажерный зал работает ежедневно — с 7:00 до 23:00 в будние и с 8:00 до 22:00 в выходные дни.

Палки для селфи в каталоге Onliner.by