В рубашке родился: мужчина упал на дно 15-метрового колодца, остался жив и даже не получил травм

 
9067
22 июля 2016 в 10:50
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Случай, в который верится с трудом, произошел в агрогородке Заостровечье Клецкого района Минской области. О нем сообщает МЧС. Мужчина провалился на дно колодца глубиной 15 метров, но остался жив. Единственное, в чем он нуждался после такого стрессового происшествия, — помощь спасателей для поднятия на поверхность земли. 

Сообщение о падении поступило в МЧС 21 июля в 12:15. Оказалось, что неработающий мужчина 1977 года рождения чистил питьевой колодец, который находится на территории его дома, и по неосторожности упал на дно. Глубина колодца немаленькая — 15 метров. Работники подняли на поверхность жителя агрогородка. Видимых повреждений он не получил и в госпитализации не нуждался.

Далеко не всегда происшествия, связанные с колодцами, заканчиваются благополучно. Недавно страну сотрясла новость о трагедии в деревне Каменка Крупского района: мужчина спустился в колодец глубиной 6 метров, потерял сознание и упал на дно. Трое мужчин поочередно спускались в колодец и, теряя сознание, падали вниз. В деревне Копаньки Гродненского района 26-летний молодой человек выкапывал колодец, и на него рухнула емкость с землей, в результате чего мужчина получил перелом позвоночника и ребер. В деревне Прилукская Слобода в Минском районе два человека копали канализационный колодец глубиной 8 метров и оказались засыпанными. К счастью, они остались живы.