Видеофакт: в Китае успешно взорвали гигантский алюминиевый завод

 
17 687
08 июля 2016 в 13:45
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

На северо-западе Китая, в провинции Цинхай, успешно осуществлен непростой снос крупного предприятия. В течение нескольких секунд в груду строительного мусора были превращены производственный корпус алюминиевого завода, сразу четыре градирни и две трубы высотой в 180 метров каждая. Центральное телевидение Китая утверждает, что это был крупнейший проект такого рода в истории страны.

Общая площадь всех взорванных зданий и сооружений составила 22 тысячи квадратных метров. Проект сноса представлял чрезвычайную сложность для инженеров из-за близости завода к действующим предприятиям, жилым кварталам и оживленному шоссе. Несмотря на это, специалисты прекрасно справились с поставленной задачей. Процесс подготовки сноса занял около двух месяцев, в течение которых производились тщательные расчеты траекторий падения обломков, требуемой мощности взрывчатки и мест ее размещения.

Алюминиевая промышленность Китая в настоящее время подвергается масштабной реструктуризации, в том числе предполагающей снос старых заводов и строительство вместо них современных предприятий.

Наушники в каталоге Onliner.by

Читайте также: