Почему не снижаются цены? «Минскстрой» пытается продать с молотка невостребованные квартиры на прежних условиях

 
23 190
27 июня 2016 в 11:52
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

17 квартир «Минскстроя», которые оказались невостребованными на предыдущих торгах, снова выставлены на аукцион. Казалось бы, почему бы застройщику на этот раз не снизить цены, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей? Но нет, недвижимость предлагается на прежних условиях, стоимость жилья в рублях не изменилась. В «Минскстрое» объяснили причину этого нелогичного постоянства.

Речь идет о 15 квартирах в новостройке, расположенной по адресу проспект Газеты «Правда», 1, — это каркасно-блочная многоэтажка недалеко от станции метро «Петровщина». Еще две квартиры предлагаются в панельном доме на улице Всеволода Игнатовского в Домбровке.

Несмотря на то, что цена в рублях не изменилась, в долларовом выражении недвижимость все же подешевела. Благодаря плавной девальвации, каждая квартира стала стоить на 2—3 тысячи долларов меньше, чем два месяца назад.

— К сожалению, сегодня возможности понизить цены у нас нет. Эти квартиры выставлены на аукцион практически по себестоимости, — пояснили Onliner.by в «Минскстрое». — Дом на проспекте Газеты «Правда» оказался затратным и достаточно дорогостоящим.

На предыдущем аукционе были куплены всего две квартиры в доме на проспекте Газеты «Правда». «Трешка» площадью 95,2 кв. м ушла с молотка за 2 065 000 000 рублей, что эквивалентно $104 758 ($1100 за «квадрат»). А «однушка» площадью 50,6 кв. м досталась единственному претенденту за 1 180 843 650 рублей, что эквивалентно $59 904 ($1183 за квадратный метр).

При наличии желающих поторговаться очередной аукцион по продаже квартир «Минскстроя» состоится 11 июля 2016 года в Минском городском центре недвижимости.

Купить или продать жилье в любой точке Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by. В базе данных — более 8 тысяч объявлений.

Читайте также: