Стадион, корты, игровой зал и большая тренажерка. В Минске открылся спорткомплекс «Орбита»

 
21 июня 2016 в 17:42
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Тарналицкий

В обделенной спортивными объектами Курасовщине сегодня произошло историческое для района событие. После затянувшейся реконструкции на улице Корженевского открылся крупный спортивный комплекс «Орбита». Бывший стадион завода «Интеграл» превратился в один из самых современных центров подготовки по легкой атлетике. Что особенно порадует местных жителей: пользоваться базой смогут не только юные спортсмены, но и все желающие.

Реконструкция закончилась на 4 года позже изначально планируемого срока. Как и предполагалось по проекту, комплекс состоит из открытых и закрытых площадок. Под открытым небом находится легкоатлетический стадион на 8 дорожек. Здесь же — сектора для метания молота, диска, ядра и копья, для прыжков в высоту и длину. Комплекс дополняют три теннисных корта и волейбольная площадка.

В крытом манеже — четыре беговые дорожки с секторами для прыжков. Там же можно посетить универсальный спортивный зал для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол, тренажерный зал, сауна с бассейном, медико-восстановительный центр.

Помимо тренировки юных спортсменов, спорткомплекс будет оказывать платные услуги населению. Месячный абонемент в тренажерку (2 занятия в неделю) обойдется в 380 тысяч рублей. Час аренды игрового зала стоит 400 тысяч рублей. Сеанс в сауне — от 300 до 530 тысяч рублей (в зависимости от времени и дня недели).

Стадион «Орбита» станет базой для СДЮШОР по легкой атлетике. Здесь будут проходить легкоатлетические соревнования городского и республиканского масштаба.

Фитнес-браслеты в каталоге Onliner.by