На тусовочной улице Октябрьской открылся бар в стиле индастриал, предлагающий авторские хот-доги и буррито

 
39 006
10 июня 2016 в 17:28
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

После бурного развития у улицы Октябрьской был своеобразный статичный период, когда открытие новых заведений обходило ее стороной. Посетителей из-за этого у одной из самых тусовочных улиц Минска меньше не стало — в любое время дня и ночи здесь есть движение, но свежей крови, а именно новых вывесок кафе, не хватало. Около недели назад на Октябрьской, 16 тихо-мирно открылось и работало новое место — Ultra bar. После тестового периода он наконец решил заявить о себе. 

Чтобы попасть в новый бар, нужно пройтись вдоль Октябрьской к улице Ленина по стороне «Хулигана». Сегодня бар встречает шариками, но в обычные дни не особо бросается в глаза. Заходим в здание из красного кирпича и попадаем в небольшое помещение в стиле лофт и индастриал.

— Мы позиционируем заведение как закусочную: люди пришли, перекусили и ушли, — рассказала Onliner.by маркетолог Юлия. — Поэтому делали акцент не на посадочные места (всего их 20), а на возможность взять еду навынос. На следующей неделе появится летняя веранда.

Стиль интерьера продиктован местоположением. Многое делали своими руками: столы и стулья соорудили сами, фонари МЗОРа покрасили и отреставрировали. Холодильнику — 60 лет. Есть и другие раритетные вещи, например магнитофон, схемы, бумаги.

— Это здание 1905 года, — добавил директор. — Что тут только не было. По документам оно является зданием бывшего металлообрабатывающего завода. Потом случилась революция, война, перестройка… Здесь располагались преимущественно заводские склады, цехи.

Стены оставили родными. Глобальных изменений конструкции не было. Возведены были только перегородки. А так интерьер отреставрирован и оставлен в первозданном виде.

Бар развивает тематику существующих здесь заведений: предлагается фастфуд и пиво. Рестораторы заботятся о здоровье нации: основой в меню в Enzo являются бургеры, «Депо» — блины, «Лавки» — сэндвичи. К ним присоединились хот-доги и буррито в Ultra bar.

Пока все, что можно поесть в Ultra bar, — это хот-доги и буррито. Позже могут появиться различные закуски к пиву. Владелец рассказывает, что прежде чем остановились на хот-догах, были рассмотрены и другие варианты. Но стрит-фуд взял свое.

Шеф-повар Константин Павлыш проработал во многих заведениях Минска и Европы, а про свою специализацию говорит так: хорошо работаю с мясом.

Он придумал рецепты хот-догов и буррито, а также рецепт фирменного соуса. Готовятся они на гриле. Нам Константин показал процесс приготовления хот-дога с яблоками.

Время работы Ultra bar не самое подходящее для улицы, где основные события разворачиваются после наступления темноты: с 10:00 до 22:00.

Читайте также: