На стене многоэтажки в Минске рисуют огромные граффити мальчика-белоруса и русской девочки

 
23 237
03 июня 2016 в 14:53
Источник: Дмитрий Мелеховец
Источник: Дмитрий Мелеховец

Эскиз мальчика в вышиванке художники уже нанесли на стену дома по улице Могилевской. Планируется, что девочку начнут рисовать сегодня ночью, когда будет закончен фон первой части работы. Граффити станут одними из самых крупных в городе.

Рисунок размером с девять этажей создается по задумке российского художника Артура Кашака. По непроверенной информации, граффити делаются ко Дню России.

— Я не знаю, кто инициатор этой работы, нам дали заказ — мы делаем, — объясняет Артур Кашак со своим напарником Ильей Соколовым. — Заказ пришел из какой-то белорусской администрации, какой именно — не могу сказать. Согласовывалось все при участии российской стороны. Я не знаю, чья была идея — России или Беларуси. 

Также художник сообщил, что заказчик несколько раз вносил корректировки в эскиз.

Куратор сообщества Signal, посвященного стрит-арту, рассказал, что ни он, ни администрация района отношения к новым граффити не имеют.

Посвященные единению Беларуси и России граффити будут закончены до 6 июня.

— Дадзены праект не мае дачынення ні да стрыт-арту, ні да графіці-культуры. Заказны манументальны роспіс у найгоршых савецкіх традыцыях, — прокомментировал работу создатель и координатор стрит-арт-проекта Signal Олег Ларичев.

facebook.com/signalmag

Читайте также: