Экстремалы залезли на башенный кран «Футуриса». Один из них повис на высоте более 100 метров

 
27 596
01 июня 2016 в 9:57
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Экстремальное и чрезвычайно опасное развлечение, получившее широкую популярность в Украине, добралось и до Минска. Отбросив страх высоты и инстинкт самосохранения, несколько ребят штурмуют крыши различных столичных зданий, разгуливают по карнизам и повисают над пропастью, держась за выступы и перекладины одной рукой.

Не так давно двое экстремалов проникли на стройку бизнес-центра «Футурис», что возводится в районе пересечения проспекта Независимости и МКАД. Поднявшись на башенный кран, они попали сначала в кабину, а затем — на стрелу. Один из «руферов» при этом рискнул повиснуть на высоте более 100 метров, держась за железную перекладину одной рукой.

Внимание, не пытайтесь повторить увиденное. Это опасно для жизни!

«Раньше лазанье по крышам, заброшкам и коллекторам было просто нашим хобби, но на протяжении нескольких лет это увлечение переросло в стиль жизни, — написал в редакцию Onliner.by один из участников команды. — Мы не занимаемся вандализмом. Единственное, что мы делаем незаконно, — это проникновение на охраняемые или частные территории. Ведь если просто подойти и попросить, то кто же нас туда пустит? Мы не призываем людей к нарушению закона и не советуем повторять за нами. Это очень опасно».

Как вы относитесь к подобным забавам подростков на высоте? Безрассудство это или отвага? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях поясните свою точку зрения.

Читайте также:

Как вы расцениваете подобные забавы подростков на высоте
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь