Бизнес не задался: молодой человек продавал через интернет несуществующие блоки. Разыскиваются пострадавшие

 
29 099
30 мая 2016 в 10:15
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Не переведутся люди, думающие, что можно долго обманывать заказчиков, «кидать» их на деньги и оставаться безнаказанными. Недавно милиции стало известно о 26-летнем парне, который продавал через интернет строительные блоки, брал предоплату и больше на связь не выходил. Разыскиваются пострадавшие. 

Уголовное дело о многоэпизодном мошенничестве в отношении минчанина 1989 года рождения расследует Заводской отдел Следственного комитета. Крайко Вадим Васильевич, имея свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, предлагал в интернете свои услуги по поставке строительных блоков. Он заключал договоры с людьми, брал предоплату, но обязательства не выполнял и тратил деньги на свои нужды.

Известно о троих потерпевших. Причиненный им ущерб составляет более 170 миллионов рублей. Правоохранительные органы полагают, что потерпевших может быть значительно больше и проживают они не только в Минске. Следствие просит тех, кто также пострадал от действий «бизнесмена», сообщить об этом по номерам: (017) 296-03-54, (017) 295-68-91.

Молодой человек взят под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество).

Читайте также: