Летом россияне будут «отрываться» в Праге, Минске, Париже. Белорусская столица для них — одна из самых дешевых для отдыха

 
19 941
18 мая 2016 в 17:13
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Российский портал о туризме и отдыхе подвел итоги исследования и создал рейтинг самых популярных стран для летнего отдыха россиян. При составлении рейтинга использовались данные броней гостиниц и апартаментов для проживания с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно. Как и следовало ожидать, Минск и в этом году манит наших соседей.

Первую десятку самых популярных зарубежных городов для летних поездок составляют Прага, Минск, Париж, Рига, Баку, Таллин, Рим, Барселона, Хельсинки и Лондон. Минск занял второе место по популярности. Странно, что сразу за ним следует Париж, ведь белорусская столица прельщает россиян своей бюджетностью, а в Париже отдых далеко не дешевый.

Самыми недорогими зарубежными столицами для летних поездок стали Минск и Баку. В этих городах за проживание россияне потратят в среднем 45 евро в сутки. А самой дорогой столицей является Лондон, проживание в котором потянет более 200 евро в сутки.

В Праге на проживание в отеле туристы потратят около 58 евро в сутки, в Таллине — 53 евро, а в Париже — 93 евро. В зарубежные города российские туристы, которые бронируют свой отдых самостоятельно, отправятся приблизительно на 5 дней и заплатят за жилье в среднем 75 евро в сутки.

Что касается российских городов, куда направятся наши соседи, то самой востребованной стала Москва. Кроме нее, в топ-10 вошли Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, Ярославль, Петрозаводск, Иркутск и Ростов-на-Дону.

Читайте также: