Аренда дачи под Минском на лето: какие домики сдаются за $100, а какие за $550 в месяц

 
12 апреля 2016 в 15:50
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В этом году многие минчане будут вынуждены отказать себе в заграничных путешествиях. Кто-то махнет с друзьями на Браславы, кто-то в нарочанский санаторий. Пожалуй, самый антикризисный вариант — отдых на даче. Те, у кого нет собственного садового домика, могут снять его на месяц или даже на все лето. Предложения аренды уже появились в «Барахолке» Onliner.by.

Стоимость аренды наиболее простых дач стартует от $100 в месяц. За такие деньги можно снять, например, домик в 15 км от Минска в логойском направлении. В доме имеются кухня на веранде, гостиная и две спальни. Участок — 8,5 сотки с небольшим садом. Туалет на улице.

$200 в месяц просят за дачу в трех км от Острошицкого Городка. Это четырехкомнатный двухэтажный дом с печным отоплением и электроэнергией. Туалет и душ с подогревом воды (220 литров) находятся на улице. Рядом с домом есть беседка для отдыха с освещением и сезонная кухня с мангалом и столиком.

Будущим арендаторам автор объявления обещает атмосферу приватности (имеется новый забор из металлопрофиля высотой 2 метра) и возможность сбора урожая: вишня,черешня, ирга, смородина, малина.

Из преимуществ места — магазин в 300 метрах, озеро в 400 метрах и соседство с лесом. В 3 км есть карьер для любителей рыбалки.

Еще одна дача близ Острошицкого Городка обойдется в $400 в месяц (если найдутся желающие, конечно). Домик рассчитан на две семьи, так что арендаторам придется жить с соседями за стенкой. Правда, как пишет автор объявления, соседи дружные и тихие. Довольно высокую цену владелец дачи объясняет наличием душа, туалета, бойлера для подогрева воды. Место само по себе неплохое — рядом озеро, где можно купаться и ловить рыбу.

За $500 и выше уже можно найти варианты с ухоженным двориком и городскими удобствами. За 11 млн рублей ($550) в месяц сдается двухэтажный дачный дом неподалеку от Дзержинска (40 км от МКАД). В наличии имеются три комнаты, душевая кабина, сауна, купель размером 2 на 3 метра. Во дворе — тротуарная плитка, цветники, туи, детская площадка с качелями, мангал.

А вот современные загородные коттеджи с более-менее новой мебелью и всеми удобствами в долгосрочную аренду сдаются нечасто. Как правило, их владельцы предпочитают предоставлять свое жилье для проведения корпоративов и праздников.

К примеру, аренда такого добротного дома в 10 км от Минска с ухоженным участком и отдельно стоящей баней обойдется в $550. Но это цена не за месяц, а за неделю проживания.

Читайте также:

/ Теги: Дачи