Заброшенное заводское здание в Бразилии переделали в интерактивный ночной клуб

 
6857
02 марта 2016 в 11:14
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Мечты о преобразовании заводских амбаров в нечто современное и полезное для молодежи витают по всему миру. Идею подхватывают не только в Европе, но и в далекой Бразилии. В Сан-Паулу массивное промышленное здание площадью 800 кв. м превратили в интерактивный ночной клуб. В этом случае в прошлом оставили любые заводские признаки, полностью обновив помещение.

Клуб под названием The Year находится в промышленной зоне города, которая в последнее время часто привлекала внимание творческих людей и киностудий. Зону решили монетизировать, создав здесь место притяжения молодежи. Проект необычного ночного клуба выполнила студия Guto Requena. Заведение открылось в декабре прошлого года.

Центральный элемент — большой интерактивный светодиодный куб-клетка, нависающий над полом. Куб оснащен сенсорами, которые реагируют на движение: интенсивность и оттенки его свечения задает сама танцующая толпа. Сенсоры чувствительны не только к движениям народа, но и к температуре помещения.

Футуризм футуризмом, а об экологичности тоже позаботились. К примеру, стены одного из баров заставлены вазонами с живыми растениями. Сквозь стеклянную крышу видно небо и часть самого заводского здания.

Так выглядят уборные:

В двухэтажном клубе уместились два танцпола, три бара, отдельные комнаты, шесть VIP-зон, гардеробная, санузлы, административные помещения. Максимальное количество людей, которое вмещает в себя новое заведение, — 700.

Читайте также: