Кинотеатры «Москва» и «Победа» в Минске закроют на ремонт

 
8389
27 января 2016 в 15:47
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Множество объектов культуры планируется обновить в текущем году в столице. В их число входят кинотеатры «Москва» на проспекте Победителей и «Победа» на Интернациональной. Подробнее сообщил начальник отдела учреждений культуры и культурно-просветительской работы управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Медведев.

Планируется провести реконструкцию с реставрацией кинотеатра «Победа» и капитальный ремонт «Москвы», сообщает агентство «Минск-Новости». Кроме того, начнутся проектные работы по обновлению Белорусского государственного академического музыкального театра. Завершится капремонт Дворца культуры «Лошицкий» в Ленинском районе, а также перестройка и перепланировка здания бывшего Молодежного театра, расположенного по адресу пр-т Машерова, 33.

— Продолжаются работы по созданию мемориального комплекса «Тростенец», — продолжил Сергей Медведев. — По-прежнему открыт счет по сбору благотворительных средств для этого объекта. В течение 2015 года на него поступило 1 млрд 215 млн рублей от наших соотечественников и 400 000 евро от иностранных граждан.

Читайте также: