Hyatt Regency на Старовиленском тракте: строительство не ведется с сентября, застройщик подал заявление о банкротстве

 
37 941
06 января 2016 в 12:06
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Одно за одним в Минске тормозится строительство крупных объектов, появление которых стало бы довольно значимым событием для города. Список современных долгостроев пополнился: с сентября приостановлены работы по возведению пятизвездочного отеля Hyatt Regency на Старовиленском тракте. Застройщик подал в суд заявление о банкротстве.

Участок для возведения отеля между Комсомольским озером и трамвайными путями зарезервировали еще в 2008 году. Застройщиком выступает компания «Сырьевые ресурсы». С виду здание гостиницы выглядит почти готовым, но это впечатление обманчиво. На стройплощадке уже почти полгода не видно людей, работы застопорились. Недоступен и сайт отеля. Основная причина остановки строительства  финансовые трудности застройщика.

— Компания испытывает финансовые трудности, — рассказал Onliner.by директор компании «Сырьевые ресурсы». — Компания подала в суд заявление о банкротстве и до февраля находится в защитном периоде.

Будет ли продолжено строительство гостиницы, неизвестно. Работы приостановлены с сентября, и если они возобновятся, то как только — так сразу. Поймите, у компании сейчас очень чувствительный период.

Производство по делу началось 24 декабря 2015 года, защитный период продлится до 12 февраля. По истечении этого срока решится вопрос: строительство либо продолжится, либо остановится. До середины февраля мы бы воздержались от комментариев.

В Минске не редки случаи, когда заявленные к открытию отели под управлением известных гостиничных операторов так и оставались нереализованными. Так случилось с Kempinski на проспекте Независимости, Radisson на проспекте Победителей, Hilton на улице Кирова. Неужели ситуация повторится и с Hyatt Regency?

— Никаких писем о том, что Hyatt Regency отказывается от отеля в Минске к нам не поступало. Договор с оператором в силе, — заверили в компании.

Планировалось, что 5-звездочный гостиничный комплекс будет состоять из 252 номера, ресторанов, кафе, баров, спортзала, спа, 6 конференц-залов и банкетного зала. Сроком сдачи объекта в эксплуатацию значился 2015 год.

Читайте также: