Отреагировали: родственники стильного воришки лампочек пришли к жильцам подъезда с повинной

 
36 536
07 декабря 2015 в 16:01
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Печатное слово творит чудеса, очередное подтверждение этому факту произошло на днях. После опубликования видео на Onliner.by, в котором стильный и дерзкий молодой человек в течение двух дней предпринимает небезуспешные попытки украсть из чужого подъезда лампочку с датчиком движения, жильцам даже не пришлось обращаться к участковому. Благо родственники у парня оказались сознательные и порядочные — они не только опознали своего отпрыска, но и пришли к минчанам с повинной, заверив, что воспитательную беседу с «внушением» с молодым человеком уже провели.

— На ближайших после опубликования заметки выходных я вместе с семьей уехал за город, — рассказывает минчанин Валентин, который и забил тревогу. — Как вдруг позвонили соседи по лестничной площадке: к ним зашли двое мужчин, которые принесли какую-то черную штуку с проводами. Говорят: «Не знаем, может, это наш датчик». Вчера вечером я вернулся, смотрю — точно он.

— Соседи рассказали, что приходили двое взрослых мужчин — возможно, отец и брат или дядя. Сказали, что посмотрели видео и узнали своего юного родственника и до сих пор не могут понять, зачем ему это могло понадобиться. Да он и сам объяснить толком ничего не смог. Видимо, сильно понравилась, раз два дня приходил, — смеется мужчина.

— По словам соседей, общение было довольно быстрым — отдали, извинились и пообещали, что больше такое не повторится вообще никогда, а не только в нашем подъезде. Толком расспросить о происшествии не удалось, тем более что и виновника не было. Но главное, что лампочка и датчик вернулись на место, теперь мы их прикрутим (постараемся покрепче), и в подъезде снова будет светло. Самое интересное, что экономического смысла в этом вообще не было — все составляющие совершенно недорогие. Но вопрос «зачем», видимо, так и останется для нас без ответа. Лично меня еще очень порадовали комментарии — только ради них стоило опубликовать видео: настроение поднимает враз, — делится впечатлениями мужчина.

Читайте также: