Ждановичи уплотнят: «Поле чудес» и рынок «Лебяжий» переместятся в деревню Таборы Минского района

 
05 декабря 2015 в 15:18
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

О том, что уже в скором будущем с рынка «Ждановичи» исчезнет «Поле чудес» и рынок «Лебяжий», рассказал первый заместитель главы администрации Центрального района столицы Александр Тутыкин, сообщает «Минск-Новости». Переезд планируется осуществить до июня следующего года.

По словам чиновника, в тех границах, в которых рынок существует сейчас, он не останется. «Речь идет о так называемом „Поле чудес“ и рынке „Лебяжий“, которые переместятся в Минский район в деревню Таборы. Торговые центры, которые сейчас функционируют в Ждановичах, сохранятся и будут расширяться, — отметил он. — Там планируется строительство новых павильонов. До июня следующего года намечено осуществить переезд части рынка в деревне Таборы, а на освободившемся месте развернут строительство торгово-офисных объектов».

Александр Тутыкин также рассказал об обеспеченности торговыми объектами нового жилого района Лебяжий, который соседствует с одноименным рынком. На минувшей неделе в районе-новостройке открылся магазин «Алми» с собственным производством:

— В торговом объекте представлены продовольственная и непродовольственная группы товаров, в целом это достойный магазин шаговой доступности. Кроме того, в Лебяжьем работает «Евроопт». На данный момент обеспечено соблюдение социальных стандартов по объектам торговли в жилом районе. Возможно, в дальнейшем их число увеличится за счет уплотнения, а также изменения функционального обращения тех или иных встроенных помещений.

Читайте также: